Билборды против проблем

Американо-британский фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», получивший в этом году две премии «Оскар», вдохновил многих жителей России. Три красных билдобда с короткими емкими фразами устанавливают, чтобы обратить внимание на проблемы.

Активисты Гринпис установили возле «Пятёрочки» в Москве три билборда, рассказывающих о безответственном поведении ретейлера. Сеть супермаркетов, по оценкам Гринпис, продаёт миллиарды пластиковых пакетов, которые загрязняют природу и губят животных. При этом руководство торговой сети не предпринимает серьёзных шагов по сокращению использования пластиковых пакетов. «X5 Retail Group — крупнейшая продуктовая сеть России, куда входят супермаркеты "Пятёрочка", "Перекрёсток" и гипермаркеты "Карусель". По всей стране работает более 11 тысяч "Пятёрочек", совокупно они продают миллиарды пластиковых пакетов, которые используются несколько минут, после чего оказываются в окружающей среде, на свалках или в печах мусоросжигательных заводов. "Пятёрочка" и в целом X5 Retail Group должны взять на себя ответственность за пластиковый мусор, образующийся из-за их деятельности и перейти к реальным действиям по сокращению одноразовой упаковки», — говорит Александр Иванников, эксперт проекта «Ноль отходов» Гринпис России.

Жители подмосковного Троицка установили не большие баннеры недалеко от мусорного полигона «Малинки».

На одной из центральных улиц Новосибирска в этом году появились три рекламных конструкции. Таким образом сотрудники одного из новостных порталов решили привлечь внимание новосибирцев к «Народной премии» — жители города должны были самостоятельно выбрать тех, кто достоин этой награды. 

Идея с тремя билбордами оказалась настолько вдохновляющей, что ею воспользовались и студенты МГУ, наклеившие на автобусной остановке возле главного здания университета баннеры против того, чтобы депутат Госдумы Леонид Слуцкий продолжал возглавлять кафедру международных отношений факультета политологии МГУ.

Маленький носорог встал на защиту своей мамы от ветеринаров

Ветеринары помогали самке носорога, которая вывихнула палец. Конечно, их действия со стороны маленького носорожика смотрелись подозрительно. Малыш решил, что маму обижают, и начал атаковать людей. Правда, ветеринары с лёгкостью отпихивали мешавшего им детеныша, но нет сомнений, что когда-нибудь из него вырастет действительно грозное животное.

Итальянцы пробуют русские заготовки на зиму

Итальянцы не делают заготовки на зиму. Поэтому соленые арбузы и патиссоны были для них чем-то из области фантастики. Зато теперь они знают, какое это удовольствие, открыть баночку соленых помидорок прохладным осенним вечером.

Французский тост с расплавленным сыром

Французский тост в объятиях расплавленного сыра, расплавленный сыр в объятиях французского тоста. Обмакнуть кусочки хлеба во взбитом яйце с молоком и обжарить со всех сторон на сковороде. На поджаренный хлеб положить нарезанный твердый сыр и подождать, пока он расплавится. После этого сложить два кусочка хлеба сыром внутрь. Подается с глазуньей сверху.

Музыкальная пауза

Леонид Агутин — «Две минуты жизни»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com