Фото: obramur.ruФото: obramur.ru

В этом году в конкурсе участвовало более полусотни студентов из 13 вузов и ссузов региона. В течение нескольких дней парни и девушки снимали видеоролики, сдавали нормы ГТО, демонстрировали творческие и интеллектуальные способности.

Торжественная церемония награждения состоялась во вторник, 17 апреля, в Центре эстетического воспитания детей имени В. В. Белоглазова. В номинации «Интеллект года» среди студентов вузов победил Сергей Баранников из Амурской медакадемии, среди учащихся колледжей — Сергей Ермолин из финансово-экономического колледжа.  

Студент АмГУ Самвел Казарян и студент Амурского педколледжа Сергей Шабалин признаны спортсменами года. В номинации «Студенческое самоуправление» победу одержали Евгения Гарнага из БГПУ и Анастасия Ермак из АПК. Медиацентры АмГУ и БФЭК стали лучшими в одноименной номинации.

— Вы — будущее нашей области. Вы — те, кто поведет Приамурье к новым достижениям и победам. Огромный потенциал для этого у вас есть. Стремления развиваться и побеждать — не отнять. И от лица всех жителей Амурской области хочу сказать: мы вами гордимся. Успехов вам! — обратился к студентам по видеосвязи губернатор Александр Козлов.

Конкурс «Студент года» проходит в Благовещенске с 1996 года. В прошлом году в нем приняло участие около 30 человек, сообщили в региональном минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+