Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Активно подключаться к акции жители города стали с прошлой недели. Люди приносят разные вещи и продукты, но многие стараются сделать ветеранам еще и дополнительные маленькие подарки своими руками, — рассказала руководитель Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Светлана Тюкалова. — Например, на днях нам принесли очень милые вязаные рукавички, носочки и даже подушки, которые люди сделали сами специально для ветеранов войны. Особенно радует то, что в этом году активное участие принимают и школьники города. Дети приносят для ветеранов открытки и разные поделки, с особым трепетом, серьезностью и заботой пишут слова благодарности.

В рамках акции каждый желающий может передать организаторам акции для ветеранов теплые вязаные вещи, постельные принадлежности, полотенца, средства личной гигиены, а также продукты питания длительного хранения: чай, сахар, сгущенное и сухое молоко, рыбные и мясные консервы, конфеты, печенье, растительное масло, джемы, крупы, макароны, шоколад. Кроме того, подарок можно дополнить открыткой или написать ветерану письмо.

Сбор закончится 30 апреля. А с 1 по 9 мая волонтеры доставят посылки ветеранам, живущим в Благовещенске, сообщает пресс-служба администрации города.

Подарки для защитников Отечества принимают в нескольких пунктах:

  • ул. Зейская, 34, тел. 33-23-26, Молодежный центр «Выбор» (с 9:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 14:00),
  • ул. Ленина,133, кабинет 101 (с 9:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 14:00).