• Фото: Архив АП
  • Фото: syktyvkar.1istochnik.ru

Стоимость полиса — 390 рублей. Застраховавшийся от укусов членистоногих сможет получить амбулаторно-поликлиническую помощь, неотложную и экстренную госпитализацию в случае острого заболевания клещевым энцефалитом. Кроме того, пострадавшему положено реабилитационно-восстановительное лечение на общую сумму до 250 тысяч рублей. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму.

Договор страховой защиты вступает в силу через три дня после покупки и действует 12 месяцев. При этом застраховать можно как новорожденного ребенка, так и пожилого человека, но только в возрасте до 70 лет, сообщили в пресс-центре УФПС Амурской области. Кстати, почтальоны могут доставить полис и на дом.

За прошедшую неделю в Приамурье зарегистрировано 17 пострадавших от укуса клеща, в том числе 8 детей. Всем укушенным провели экстренную серопрофилактику, сообщили в амурском Роспотребнадзоре. Для экстренной профилактики клещевого вирусного энцефалита в области есть 4 080 доз противоклещевого иммуноглобулина.

Возрастная категория материалов: 18+