Фото: tonkosti.ruФото: tonkosti.ru

Как рассказывают в турагентствах, в последние годы подобные индивидуальные туры амурчане предпочитаются организовывать самостоятельно, не обращаясь к посредникам.

— Глобальных проблем я не вижу. Просто произойдет переориентация на другие туристические направления. Авиакомпании отменяют рейсы с полным возвратом денежных средств, потому что это вынужденная мера. У гостиниц, я думаю, тоже будет стопроцентный возврат. Единственно, что финансовый возврат всегда занимает определенное время, — прокомментировала руководитель турагентства Оксана Гаврилова.

Стоимость туров на популярные у амурчан курорты Вьетнама и Таиланда также не зависит от закрытия одного из направлений. Как объяснили специалисты, на цену чартерных рейсов влияет спрос. Поэтому в этом году возросший интерес к Вьетнаму серьезно повысил стоимость путевок на этом направлении. Сейчас туры в страну примерно на 20 % дороже, чем на аналогичные предложения в Таиланде, хотя до этого ситуация была обратной. Например, по данным сайтов амурских турагентств, отдых в трехзвездочном отеле в Нячанге в мае-июне обойдется в 80—100 тысяч на двоих, а на тайском Пхукете — в 65—80 тысяч. В итоге многие амурчане в этом году Вьетнаму предпочитают Таиланд.

Возрастная категория материалов: 18+