Главы со всего Приамурья приехали на уборку детского лагеря «Колосок»

Сегодня, 21 апреля, в рамках акции «Зеленая Весна» главы городов и районов приехали в лагерь «Колосок» и помогли подготовить территорию лагеря к предстоящему летнему сезону. Участником субботника был также губернатор региона Александр Козлов. «Выбор именно этого лагеря неслучаен. «Колосок» — лагерь областного значения, в нем отдыхают дети со всей области, поэтому участие глав в субботнике именно здесь – это вклад в будущую детскую летнюю оздоровительную кампанию — сказал Александр Козлов.

По словам губернатора, в ближайших планах – проведение в лагере областного конкурса «Безопасное колесо», в котором примут участие дети со всего Приамурья. 

После субботника Александр Козлов провел рабочее совещание с главами. Его приурочили ко Дню муниципального самоуправления, который отмечается 21 апреля. Также главной темой стала подготовка к Правительственной комиссии РФ по вопросам муниципальных образований. Александр Козлов — единственный среди дальневосточных губернаторов, который вошел в состав этой комиссии.

– Мы должны объединить усилия и подготовить свои предложения. Также нужно  сделать срез тех проблем, с которыми сталкиваются местные власти, а их решение лежит в плоскости федеральной повестки.  У нас немного времени, комиссия состоится в начале лета, — отметил глава региона.

На совещании также обсудили инициативное бюджетирование в муниципалитетах. Это один из инструментов, который позволит районам привлечь средства на создание спортивных, культурных или инфраструктурных объектов и поможет решить проблемы, которые волнуют местных жителей.

– Я принципиально не против предложений по бюджетированию проектов. Вам, как руководителям,  на местах гораздо лучше видно, куда привлечь средства и что нужно сегодня сделать, — заметил глава региона. 

Финансирования ряда проектов в Приамурье началось в 2018 году, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+