Пешком по ледяному Гилюю, 101 роза почти даром, бодибилдинг и сотни матрешек:дайджест соцсетей

Что обсуждают амурчане

Как главред «Амурской правды» рисковала жизнью, чтобы выйти на работу. Как совместить приятное с полезным — подышать свежим воздухом и потренироваться. Какой сувенир выбрать в подарок из Благовещенска. «Амурская правда» подготовила еженедельный дайджест соцсетей. 

«Страшно только первые метры»

Редактор «Амурской правды» Елена Павлова @lena_ampravda на минувших выходных вернулась из отпуска. В соцсетях она рассказала, как экстремально добиралась из отчего дома в поселке Береговом Зейского района, отрезанного от всего мира ледяной рекой. «Болотники и немного смелости — всё, что потребовалось сегодня, чтобы перейти Гилюй. Сейчас сверху по горной реке бежит вода, а под ногами — пара метров льда. Движение запрещено, но это никого не останавливает. Пешком или на внедорожниках/грузовых машинах. Другого варианта выехать или вернуться в Береговой нет. Вертолёт только в понедельник, но и он под вопросом. Паром пустят, только когда сойдёт лёд. На самом деле страшно только первые метры, когда ступаешь в ледяную воду», — поделилась Елена. 

101 роза за 50 рублей

Удивительно щедрую акцию провел цветочный салон @la_fleur_salon.blg. Букет из 101 розы победителю конкурса отдали всего за 50 рублей. Обычно такая охапка стоит 15 тысяч рублей.

Кто-то любит Благовещенск, кто-то — Юрия Гагарина, а @albina_essens21 — духи!

Поздравляем чемпионов!

«Цирк АП» на Дельфийских играх взял золото! Ребят поздравляет министр культуры и архивного дела Амурской области Ольга Юркова @oay2009.

Спортсмен из Комсомольска-на Амуре Иван Степанов @the_real_deal1994 стал чемпионом на кубке ДФО по бодибилдингу и фитнесу. Состязания проходили в Благовещенске. Сцена GrandArenaOstrova собрала самых рельефных и мускулистых парней и девушек. «Я чемпион. Место в категории классический бодибилдинг. Первый раз», — скупо похвалил себя Иван. 

Еще немного спорта. Благовещенская фитнес-мама двоих дочек Натали Власенко в своем аккаунте @natali9063 совершенно бесплатно дает мастер-классы. В одном из последних видео она дала тренировку прямо на набережной. 

Сувениры ручной работы

Мастер росписи по дереву, амурчанка Евгения Намаконова @nam.evgen создает русские народные сувениры. В ее коллекции сотни расписных матрешек, свиньи-копилки, пасхальные яйца и яркие фигурки разных животных.