Фото: Анна БухановскаяФото: Анна Бухановская

Сейчас благовещенка живет в северной столице России — в прошлом году она поступила в Санкт-Петербургский институт культуры. Цирковым искусством 18-летняя девушка занимается с самого детства. Ее мама, Ольга Грибалева-Фомина — художественный руководитель цирковой студии «Ап!».

Трюк фляк на мяче Арина нарабатывала с 2014 года. А в 2016-м акробатический элемент прославил амурчанку на весь мир. Видео с трюком Арины, где она выполнила 11 переворотов на мяче, показали в популярном американском The Ellen DeGeneres Show на телеканале NBC.

Цирковая артистка владеет различными жанрами. Есть в ее репертуаре элементы из воздушной гимнастики, акробатики, эквилибра и многие другие.

«Один из моих любимых жанров — это акробатика. Именно в этом направлении интереснее всего ставить рекорды и развиваться», — рассказала о себе Арина Грибалева авторам книги.

Рекорд Арина поставила еще в марте 2017 года. Именно тогда ей удалось сделать фляк стрекосат сразу 30 раз. Новый трюк артистка планировала подготовить к юбилею студии, но не успела, так как элемент сложный и требовал дополнительной подготовки.

— Филармония всегда гордится всеми своими выпускниками, а уж тем более теми, кто продолжает свое дело и после выпуска. Арина поступила в Санкт-Петербургский институт культуры, и это тоже большое достижение. Я рада, что она не бросила искусство и ставит рекорды, прославляя Амурскую область, — порадовалась за артистку заместитель директора по образовательной деятельности Амурской областной филармонии Виктория Решетникова.

Возрастная категория материалов: 18+