Фото: www.mylovefilm.orgФото: www.mylovefilm.org

В советской комедии в роли «орешка» выступила актриса Надежда Румянцева. Она сыграла сержанта Орешкину, которая служит в женском подраздалении и причиняет немало трудностей своему командиру, которого играет Виталий Соломин. 

Кино в палатке будут показывать с полудня до 19:00. Побывать на бесплатных сеансах смогут все желающие. Также в репертуаре полевого кинотеатра, который откроют представители РЖД, — показ ретро-фильмов о Белогорске.

— В прошлом году полевой кинотеатр в горпарке Белогорска посетили около 250 человек, — рассказала председатель молодежного Совета Забайкальской железной дороги Дина Баталина. — Надеемся, что в этом году зрителей станет еще больше. Вместимость импровизированного кинозала — 30 мест.

Рядом с киношатром организуют экспозицию экспонатов музея Локомотивного депо и железнодорожной библиотеки, сообщили в пресс-службе главы Белогорска. Авторы социального проекта «Полевой кинотеатр» — совет молодых специалистов ЗабЖД и дорожный волонтерский отряд «Дорога добра». По словам организаторов, в рамках празднования 73-летия Великой Победы работа полевого кинотеатра — хороший способ патриотического воспитания.

Возрастная категория материалов: 18+