Фото: cod63.ruФото: cod63.ru

Частный дом в Райчихинске загорелся вчера днем. Огнеборцы прибыли на место через 4 минуты, из окон здания шел дым. Пламя тушили семь человек с помощью двух пожарных машин, открытое горение удалось ликвидировать за пять минут. От огня пострадали двое родственников — 44-летняя хозяйка дома и 58-летний мужчина, а также находившаяся с ними девочка, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе амурского управления МЧС.

— Девочка получила термический ожог 1-2 степени верхних конечностей и лица, площадь поражения кожи — 8-10 процентов. Ребенка увезли в ЦРБ Райчихинска, — рассказали АП в областном УМЧС.

Огонь повредил в доме мебель и оконные рамы. Стены и потолок закопчены на шести квадратных метрах. Причина и виновник пожара пока неизвестны и устанавливаются.

С травмами попал в больницу и трехлетний мальчик в Сковородинском районе. В селе Невер в районе улицы Зуева на ребенка наехал автомобиль при движении задним ходом. За рулем, как сообщили в пресс-службе амурского МЧС, находился мужчина — родственник малыша. Попавшего под задние колеса мальчика самостоятельно вытащить не удалось и на место вызвали неверских спасателей.  Оперативно прибыли три человека на одной машине.  Спасатели смогли  достать пострадавшего ребенка из-под автомобиля, подняв машину. На месте работали спасатели поисково-спасательной группы села  Невер областного Управления  ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+