На первомайском митинге благовещенцев попросят не жечь костры в праздники

В этом году в День Весны и Труда колонной по Благовещенску пройдут восемь тысяч человек. «Раньше было гораздо меньше, — отметил на встрече с губернатором председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов. — Колона будет праздничная, ярко украшенная. В этот день также планируются открытия парков». В прошлом году колонной по Благовещенску прошли 5 тысяч человек

Глава региона Александр Козлов попросил во время шествия обратиться к жителям с трибуны и попросить в праздничные дни не жечь костры на отдыхе. В области из-за пожаров в лесах и палов введен режим ЧС. «Тех сотрудников, которые помогают тушить пожары и обеспечивать безопасность в регионе, не задерживать на праздничных мероприятиях и отправить на рабочие места», — отметил губернатор.

В Благовещенске традиционное первомайское шествие проведут по инициативе Федерации профсоюзов. В 11 часов утра колонна двинется по Ленина от Шевченко и пройдет до 50-летия Октября. На главной городской площади состоится митинг. Мероприятия будут идти до 12.30.

Также 1 мая массовые шествия, митинги и торжественные собрания пройдут в городах и других населенных пунктах региона, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

Возрастная категория материалов: 18+