Бесплатные концерты, книгообмен и игры: как отдохнуть в Благовещенске в День Весны и Труда

Вечером 1 мая в Благовещенске стартует юбилейный, пятый, сезон фестивального движения «Культурный город на набережной». В День Весны и Труда для горожан проведут мастер-класс по обучению игре на гитаре, откроют творческие площадки Центра эстетического воспитания, а коллективы Городского дома культуры дадут концерт.

Как и в прежние годы, фестивальное движение будет концентрироваться в четырех точках набережной: у Триумфальной арки, около скульптуры пограничника с собакой, возле ротонды и в районе переулка Уралова рядом с городским парком.

16:00 — юбилейный «Культурный город» откроется выступлением духового оркестра Городского дома культуры у бронекатера и «Танцами для здоровья» от Ассоциации пожилых людей у ротонды. В это же время начнется концертная программа школы «Музпросвет» с проведением мастер-класса по обучению игре на гитаре.

17:00 — любителей книг приглашают на «Читающий бульвар» у бронекатера. Здесь организуют зону свободного книгообмена и игровую программу для детей. В это же время около Триумфальной арки благовещенские умельцы и мастерицы откроют традиционную выставку-распродажу «Аллея мастеров».

17:30 гуляющие по набережной взрослые и дети смогут поучаствовать в работе творческих площадок Центра эстетического воспитания детей. В программе – шахматы, рисунки на асфальте и авиамоделизм.

17:30 — на площадке у ротонды пройдет главное событие вечера – торжественное открытие фестивального движения. Концертную программу представят солисты вокальной студии «МИКС» Дома культуры села Белогорья. Пройдет викторина и розыгрыш билетов на один из творческих концертов Городского дома культуры.

Кроме того, на открытии вручат сертификаты победителям городского конкурса на получение муниципального гранта в сфере культуры и искусства в 2018 году.

18:00 — 20:00 — на площадке в районе переулка Уралова общественная организация «Общество защиты животных» проведет акцию «Всем на свете нужен дом».

Завершатся мероприятия на площадках у Триумфальной арки, у пограничника, и у бронекатера в 19:00, у ротонды – в 20:00, сообщает управление культуры администрации Благовещенска.

Также 1 мая в парках амурской столицы открылся летний сезон, а это значит, что начали работать аттракционы. В том числе в городском парке культуры и отдыха заработал первый в Амурской области перевернутый дом. В него выстроились очеред,ь из желающих оказаться в перевернутом мире. 

Возрастная категория материалов: 18+