Мусор, которому место на помойке, превращается в произведения искусства

Стефани Килгаст, художница из Франции, сумела доказать, что в руках талантливого человека любая вещь может стать произведением искусства. Женщина использует предметы, которым, казалось бы, одна дорога — в мусорное ведро. Это консервные банки, разбитые тарелки и многое другое. Очень сложно поверить, что из этого хлама может получиться нечто красивое.

Однако художница с помощью полимерной глины покрывает эти неживописные предметы «наростами», стилистика которых навеяна самой природой. Стефани рассказала, что её работы — это своеобразная ода жизни, где растения и грибы встречаются с насекомыми, животными и минералами.

Эти встречи происходят в красочном вихре разнообразия, а беспорядочный «рост» всех этих интересных объектов на самом разном мусоре как будто представляет собой диалог природы и человека.

Дети спасли котёнка с помощью зонтика

Школьники из провинции Сычуань (Китай), заметившие котёнка, сидевшего на высоком навесе и отчаянно пищавшего, решили помочь животному. Сначала дети использовали сумку, но та была слишком мала, и котёнок не решался спрыгнуть в неё. Тогда спасатели взяли зонтик, перевернув его и подняв как можно выше. Некоторое время спустя животное решилось на прыжок и совершило безопасную посадку прямо в подставленный зонт.

Хрустящие креветочные тосты с кунжутом

Ингредиенты: креветки королевские — 20 шт., хлеб тостовый — 4 шт., яйца — 1 шт., перец черный молотый  1/4 ч. л., соль — 1/4 ч. л., масло растительное, кунжут.

Почистить сырые креветки, предварительно их разморозив. Измельчить их в блендере до однородности. Взбить яичный белок, добавить его к креветочной смеси, посыпать перцем и солью. Перемешать и намазать на хлеб слоем приблизительно 4 миллиметра. Сверху присыпать кунжутом, разрезать хлеб по диагонали на четыре части. Получатся треугольники. Налить на сковороду чуть-чуть масла, разогреть ее, положить тосты креветками вниз. Готовить хрустящие креветочные тосты с кунжутом несколько минут на умеренном огне. После этого перевернуть и жарить еще минуту.

Музыкальная пауза

Benassi Bros & Sandy — Illusion

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com