В среду, 25 апреля, Андрей Рудь на очередной сессии Законодательного собрания был назначен председателем комитета по вопросам социальной политики и, соответственно, должен был сложить с себя полномочия главврача белогорской больницы. Его место в медучреждении теперь займет Анатолий Шеленок.

—  Опыт работы главврачом в течение двух с половиной лет Анатолий Викторович уже имеет. Работал в свободненской больнице, — рассказал министр Андрей Субботин. — В должность он вступит 3 мая, а сегодня будет представлен коллективу белогорской больницы. Прошу оказать ему содействие и помощь в работе.

Глава Белогорска Станислав Мелюков поблагодарил министра здравоохранения за внимание, которое уделяется городу, сообщает пресс-служба мэрии. Он также рассказал, как продвигается работа по замене лифта во взрослой поликлинике.

— Новое оборудование завтра уже с завода-изготовителя будет отправлено в Белогорск. 12 июня, как и обещали, он будет запущен в эксплуатацию, — отметил Станислав Мелюков. — Нашли возможность сделать это без привлечения региональных средств, при этом просим обратить внимание на второй лифт, который установлен в детской поликлинике. В целом могу сказать, что взаимодействие по линии здравоохранения у нас налажено. С белогорской больницей всегда находили взаимопонимание и в части решения кадрового вопроса, и в проведении общегородских акций, мероприятий, направленных на здоровьесбережение граждан. Надеюсь, что и в будущем это взаимодействие будет продолжено. 

Возрастная категория материалов: 18+