• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков

— В преддверии такого великого для нашей страны праздника разрешите поздравить вас и поблагодарить за ваш труд, за то, что вы делали во время войны для Победы. Мы знаем, сколько испытаний выпало на вашу долю, и безмерно ценим подвиг вашего поколения, — обратился к амурчанке Александр Козлов.

Ольга Степановна рассказала губернатору о том, что ветеранов не забывают, и поблагодарила за заботу. От главы региона вдова ветерана узнала о памятнике труженикам тыла, установленном в Благовещенске. Родные женщины пообещали вместе с ней посетить это место на площади Победы.

Ольга Переверзева — вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда, инвалид второй группы. Ольга Степановна родилась в 1932 году в Михайловском районе, а в 1950-м вышла замуж за Михаила Переверзева, ушедшего из жизни в 2007-м.

С юных лет Ольга Переверзева работала трактористкой и на складе промышленных товаров в «Райпотребсоюзе». Амурчанка награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» и «Ветеран труда».

Всего с начала года сертификаты на покупку жилья получили уже девять ветеранов и членов их семей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+