Фото: Архив АПФото: Архив АП

На тушении работали более 70 человек лесоохраны Амурской области и десантники-пожарные федерального резерва Авиалесохраны. Всего на территории Амурской области за прошедшие сутки зарегистрировано 23 природных пожара, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. Из них четыре пожара ликвидированы на площади 15 126 гектаров.

Действующими остаются 19 возгораний, шесть из которых закрыты решением КЧС, еще два удалось локализовать в Зейском и Мазановском районах на общей площади 109 гектаров. Три пожара действуют в Зейском районе, еще по два в  Мазановском и Тындинском, по одному в Магдагачинском, Бурейском, Свободненском, Сковородинском районах. На тушении пожаров задействовано 799 человек: парашютно-пожарная служба, десантно-пожарная служба Амурской авиабазы, арендаторы и привлеченное население, а также Амурский спасательный центр Хабаровска. На борьбу с огнем направлено почти 100 единиц техники, в том числе девять воздушных судов, принадлежащие Амурской авиабазе, МЧС и частному лицу. Техника работала на пожарах и проводила авиапатрулирование районов.

В настоящее время III класс пожарной опасности установлен в Тындинским районе, IV класс пожарной опасности — в Шимановском, Зейском, Магдагачинском, Сковородинском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Селемджинском районах, V класс — в Свободненском, Мазановском, Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Ромненском, Серышевском районах.

Возрастная категория материалов: 18+