Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Весной животных нам часто подбрасывают. Но так много, как в этом году, еще ни разу не приносили. Котят и щенков оставляют в коробках возле приюта или даже рядом с мусорным контейнером. Сегодня рано утром мы обнаружили еще две привязанных к дереву собаки и восемь щенков. Подъехал грузовик, из него вышли люди, вытащили короб и уехали, — рассказала председатель приюта Любовь Запольская. — У нас нет прививок и корма для этих животных. Каждый щенок съедает за месяц 20 кг сухого корма, это примерно 2,5 тысячи рублей затрат. У нас нет возможности прокормить всех подкидышей.

Всего в приюте в настоящий момент находятся 330 животных, включая щенков, котят, а также взрослых собак и кошек.  Брошенные друзья человека живут за счет помощи неравнодушных граждан, а также за счет средств, которые приют получает от людей, желающих оставить ненужных им питомцев в «Острове спасения». 

Сотрудники приюта просят всех, кто хочет и может помочь с приобтерением кормов и пристройством животных, обращаться по адресу:  г. Благовещенск, ул. Островского, 155.

Также можно перечислить деньги на «голодный телефон» 8 (914) 585-06-45. Телефон привязан к карте Сбербанка.

Возрастная категория материалов: 18+