Как писала АП, 2 мая 2017 года местный житель устроил перестрелку в районе железнодорожного вокзала. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зарядил патронами три единицы огнестрельного оружия – винтовку Токарева, карабин Симонова и охотничье ружье 12 калибра модели «МР-153» — и вышел из дома в поисках приключений. Сначала стал требовать от компании молодых людей уйти со двора, стрелял поверх их голов. А магазине «Продукты» ударил прикладом винтовки по голове свою родственницу, а затем расстрелял ее автомобиль. Вернулся в магазин и из карабина сделал несколько выстрелов в монитор компьютера и торговое оборудование.

Жители окрестных домов, слышавшие выстрелы, вызвали полицию. На улицу Станционную выехали наряды патрульно-постовой службы, ДПС и отдела Росгвардии по Амурской области. Мужчина закрылся в своем автомобиле Nissan Rnessa и попытался скрыться, но сотрудники ДПС блокировали проезд. Тогда он два раза выстрелил в полицейского из ружья через боковое стекло. Инспектор также применил оружие. Оба мужчины были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

Приговором суда 37-летнему стрелку назначено наказание по совокупности преступлений в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.