Фото: afs28.ruФото: afs28.ru

Участниками Кубка Дальнего Востока, который проходил 2-5 мая, стали четыре команды. Хозяев поля представлял «Спектр» из столицы Еврейской автономии, Хабаровский край делегировал «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре и «СКА-Хабаровск-М. Четвертым участником был ФК «Благовещенск». Две команды уже становились обладателями Кубка ДВ, пишет портал mngz.ru. «СКА-Хабаровск-М» побеждал в 2007, 2008, 2011 годах. На счету «ДСИ» два трофея (2014 и 2016 годы). Однако на этот раз им не удалось пополнить свой послужной список. Первое место занял ФК «Благовещенск», для которого это первый трофей дальневосточного уровня. 

Тренер: «У нас в Благовещенске уже давно зрители не видели профессионального футбола. Хотелось привезти в город команду второго дивизиона».

Триумф «Благовещенска», как пишут комментаторы, не вызывает сомнений. Команда добилась 100-процентного результата — 3 победы в 3 матчах, стала самой результативной и пропустила меньше, чем остальные участники турнира. Теперь в июле она примет на своем поле одного из представителей 2-го дивизиона в основной сетке розыгрыша Кубка России.

— Ставили задачу завоевать кубок. У нас в Благовещенске уже давно зрители не видели профессионального футбола. Хотелось привезти в город команду второго дивизиона, — сказал главный тренер ФК «Благовещенск» Евгений Шкилов.

Второе место заняла «ДальСтройИндустрия». Футболисты из Комсомольска-на-Амуре, выиграв два матча, в решающем поединке уступили «Благовещенску» по всем статьям – 0:3. На третьем месте – «СКА-Хабаровск-М».

Голы второго тура Кубка Дальнего Востока

«СКА-Хабаровск-М» — «Благовещенск» — 2:4 (0:3)

Голы: Головков, 76, Демура, 79 (автогол) — Строителев, 4, Сыч, 17, Воякин, 19, Ланкин, 88

«Спектр» (Биробиджан) — «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:2 (0:1)

Голы: Баков, 90+ (пен) — Беляков, 28, Виноградов, 88