— С началом церемонии президент отправится из рабочего кабинета в Большой Кремлевский дворец, — рассказал федеральным СМИ пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

В БКД глава Путин пройдет по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу. Затем выйдет на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка. После парада в Благовещенском соборе Кремля патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет молебен на служение Отечеству президента Владимира Путина.

На церемонию приглашены члены правительства РФ, руководители федеральных структур, губернаторы, доверенные лица президента и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании. 

Инаугурацию в прямом эфире покажут Первый канал, «Россия 1» и НТВ. У стен Кремля уже установлено специальное оборудование для подвесных телекамер, которые передают изображение с высоты «птичьего полета». Планируется, что торжественная церемония займет 50 минут. 

Возрастная категория материалов: 18+