«Вы отстояли Родину»: амурский губернатор встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

В Благовещенске в преддверии Дня Победы прошел фронтовой обед для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В этом году он состоялся в Общественно-культурном центре. После участников ждал большой праздничный концерт, в числе почетных гостей которого — труженики тыла, представители ветеранских и молодежных патриотических организаций, а также ДВОКУ.

— В этот праздник мы с трепетом и гордостью отдаем дань мужеству людей, защитивших нашу страну во время самой страшной войны в истории. Мы знаем, что Победа досталась не только силой оружия, но и, прежде всего, — силой духа нашего народа. Отстояв Родину, вы отстояли наше право жить на своей земле. Память о героях навсегда останется в наших сердцах. Низкий поклон вам, ветераны и труженики тыла, за бессмертный подвиг, который вы совершили в годы войны. С Днем Великой Победы! — поздравил губернатор Александр Козлов.

Перед концертом на площади ОКЦ оркестр ДВОКУ исполнил военные мелодии. Здесь же волонтеры раздали горожанам георгиевские ленты, а воспитанники творческих студий вручили ветеранам выполненные вручную цветы. На площади Общественно-культурного центра также расположилась «Стена Памяти» с фотографиями участников Великой Отечественной, на которой любой мог написать благодарность за их подвиг или оставить воспоминание о родственниках, прошедших войну, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+