Фото: «АмурЭкспоФорум-2018»Фото: «АмурЭкспоФорум-2018»

Продовольственная номинация является самой популярной. В ней будут конкурировать 6 компаний, которые представят 15 видов продукции. Это творог, колбаса, сосиски и мясные полуфабрикаты, корюшка, кета и сардина. Впервые свою продукцию на конкурс также выставит недавно открывшийся в Благовещенске завод по рафинации и упаковке соевого масла, сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.

«В числе критериев на медаль — стабильность высокого уровня качества, отсутствие претензий со стороны потребителей, география продаж, ценовая доступность и другие. Также важно использование региональной и российской сырьевой базы, комплектующих и материалов», — отмечается в сообщении ведомства.

Международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум-2018» пройдет в Благовещенске с 18 по 20 мая на территории Общественно-культурного центра. Ее общая выставочная площадь составит около 6 000 квадратных метров. На сегодняшний день организаторы приняли 138 заявок от компаний-участников, из них 19 — из Китая.