Фото: Архив АПФото: Архив АП

Татьяна Цитрина сейчас находится на лечении в Москве. Ей сделали дорогостоящую операцию, счет за лечение уже составляет более 1 миллиона рублей. Женщине еще предстоит восстановление после операции и продолжение лечения.

Организаторы марафона «Бег к мечте» решили перечислить на счет детского тренера часть суммы от взноса участников забега. Первый амурский марафон пройдет в Благовещенске в День города 2 июня. Встать на одну из четырех дистанций (5, 10, 21 и 42 километра) вдоль приграничной реки Амур и историческим местам Благовещенска может любой желающий. Главное — пройти регистрацию на сайте begkmechte.ru и при получении стартового пакета иметь при себе медсправку-допуск к забегу.

Татьяна Валентиновна Цитрина тренер высшей категории, выпускница благовещенского педуниверситета, отмечена знаком «Отличник физической культуры и спорта». Она работает в Амурской областной спортшколе с 1977 года. Ее воспитанники  чемпионы и призеры в соревнованиях различного уровня: первенства России, международных состязаний «Дети Азии» (2000 год), «Мемориал иркутских легкоатлетов» (2003, 2012 годы). Среди ее воспитанников  1 мастер спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта, более 20 спортсменов-перворазрядников.

Оказать помощь Татьяне Валентиновне Цитриной могут все желающие, сделав перевод на карту Сбербанка 2202 2002 1533 3145, привязанную к номеру телефона 8 909 883 47 61 (Цитрина Т. В.)