• Фото: АО "Русский уголь"
  • Фото: АО "Русский уголь"
  • Фото: АО "Русский уголь"
  • Фото: АО "Русский уголь"

Сейчас в коллективе «Карамелек» занимаются  70 юных талантов в возрасте от 6 до 18 лет. За 20-летнюю историю ансамбля его выпускниками стали 100 юношей и девушек.

В день рождения образцовый ансамбль собрал полный зал зрителей. Яркие костюмы, горящие глаза, слаженные движения и прекрасные голоса участников творческого коллектива —  все это создавало атмосферу настоящего праздника. Все номера «Карамелек» сопровождали заслуженные аплодисменты, а за каждым юным артистом пристально и с восхищением следили родители, дедушки и бабушки.

На юбилее талантливых ребят присутствовали не только родные и поклонники их творчества, но и горняки «Амурского угля» — дочерней компании федерального холдинга «Русский Уголь», входящего в группу САФМАР Михаила Гуцериева.

Генеральный  директор «Амурского угля» Андрей Григорьевич Расщупкин пожелал «Карамелькам» творческого долголетия и подарил  воспитанникам и их наставникам — Дмитрию и Татьяне Черепановым — сертификат на приобретение звукоусиливающей аппаратуры для ансамбля.

Благодаря данному оборудованию воспитанники ансамбля смогут осуществить многоголосное звучание, что позволит качественно передать колорит русской народной песни  и  репертуар патриотического характера.

Педагоги ансамбля и их воспитанники строят новые творческие планы и уже начали заниматься подготовкой к участию в юбилейной международной смене ВДЦ «Океан» «Дети мира», куда были приглашены администрацией  Всероссийского детского центра.