Печенье в 73 килограмма попало в Книгу рекордов Гиннесса

Сотрудники кондитерской фабрики Королевства Бахрейн решили удивить общественность необычным лакомством, а заодно и установить мировой рекорд. Поскольку фабрика, помимо прочего, производит известное печенье «Oreo», именно этот десерт решили испечь, сделав его при этом самым большим в мире. Представитель Книги рекордов Гиннесса, внимательно следивший за тем, чтобы рецепт бисквита с кремовой прослойкой полностью соответствовал всем канонам, подтвердил, что печенье весом 73,4 килограмма действительно является рекордным.

После этого часть «Oreo» была распределена среди сотрудников, а остальной десерт отправили на благотворительное мероприятие, проходившее в одной из деревень.

Водные процедуры для самых милых малышей

Китайский Центр по разведению гигантских панд регулярно радует мировую общественность оригинальными видео о жизни своих подопечных, которые выкладывает в Сети. На этом мама-панда пытается искупать в пруду своего вымазавшегося малыша. Панда схватила дитя за шкирку и тащит к воде. Малыш всячески сопротивляется, изворачивается, но строгая мама все же окунает детеныша в воду. Однако тот мгновенно выбирается из воды и убегает.

Кстати, с завтрашнего утра Благовещенск на два дня останется без горячей воды.

Исторический фотофакт

Прохожие изучают новую карту Европы после Первой мировой войны. 1918 год.

Сытные картофельные драники с луком

Ингредиенты: картофель — 1 кг, масло растительное — 100 мл, лук репчатый — 1 головка, соль — 1 ч. л., перец черный молотый — 1/2 ч. л.

Клубни картофеля очистить и быстро натереть, мякоть не должна успеть потемнеть. Репчатый лук также натереть или измельчить с помощью блендера, добавить в картошку. Излишки жидкости слить. Массу посолить и поперчить по вкусу. Разогреть на сковороде растительное масло, выложить тесто ложкой. Жарить картофельные драники на среднем огне с двух сторон до золотисто-коричневой корочки.

Музыкальная пауза

«Каста» — «Макарэна»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com