Дети издевались над растением в рамках необычного эксперимента

Компания Ikea провела необычный эксперимент в нескольких школах ОАЭ, чтобы наглядно доказать детям, как издевательства влияют на все живые организмы. В учебных заведениях установили по 2 растения — они были одного вида и получали одинаковый уход, вот только одно из них «выслушивало» комплименты, а второе — оскорбления. Школьники с удовольствием приняли участие в причудливой забаве и в течение целого месяца расточали ласковые слова более удачливым растениям, а их невезучих собратьев нещадно травили.

Результат был налицо — растения, над которыми издевались, выглядели по окончании эксперимента чуть ли не больными.

Остается надеяться, что дети усвоили этот наглядный урок, а бедных представителей флоры все-таки приведут в нормальное состояние с помощью удобрений и комплиментов.

Сотни дронов в небе показали зрителям невероятное шоу

Китайские чиновники порадовали жителей необычным и очень красочным представлением, в рамках которого в небо было запущено 1 374 дрона. Мероприятие попало в Книгу рекордов Гиннесса, ведь на данный момент это самое большое количество беспилотников, поднятых ввысь одновременно. Впрочем, всех собравшихся поразило не только огромное количество летательных аппаратов, но и мастерство пилотов, управляющих дронами, ведь они показали невероятное световое шоу, которое никого не оставило равнодушными.

Куриное филе в ажуре

Ингредиенты: сыр твердый — 100 г, картофель — 6 шт., куриная грудка — 2 шт., яйца — 1 шт., мука — 2 ст. л., петрушка — 1 пучок, перец черный молотый, масло растительное, соль.

Куриное филе тщательно вымыть и высушить. Нарезать небольшими полосками в длину. Разогреть сковороду с растительным маслом. Обжарить куриные полоски на масле до белого цвета, посолить и поперчить по вкусу. Теперь необходимо очистить картофель и натереть на крупной терке. Через пару минут, когда выступит картофельный сок, слить, отжав тертый картофель. Посолить и добавить яйца, муку. Эту массу выложить на разогретую сковороду, распределив по всей поверхности, чтобы получился блин. Не стоит делать его сильно толстым, иначе картофель не прожарится внутри. Когда одна сторона приобретет золотистый цвет, картофельный блин перевернуть при помощи лопатки. Затем на одну половину картофеля выложить полуготовую курицу и присыпать тертым сыром с зеленью. Через пару минут накрыть курицу второй половинкой блина, как одеялом. Когда сыр расплавится, а картофель подрумянится со всех сторон, куриное филе в ажуре готово.

Музыкальная пауза

ZLOI MAMBET

Пародия оленеводов на Bruno Mars — Uptown Funk

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.co