Фото: kino.otzyv.ruФото: kino.otzyv.ru

«Тренер» — режиссерский дебют известного актера Данилы Козловского, который также сыграл в картине главную роль. Его герой — известный футболист, еще недавно игравший в сборной страны, а теперь тренирующий местную команду в заштатном городке. Воля, труд и упорство помогают ему зажечь игроков стремлением достичь высокого результата и в итоге добиться впечатляющих результатов.

На просмотр фильма были приглашены команды футболистов и их тренеры. Перед началом картины ребята встретились с Владимиром Колпаковым, председателем Амурского футбольного союза, который отметил: хоть фильм и не основан на реальных событиях, но в нем много правды о ситуациях, которые иногда случаются в командах.  Нужно верить в себя, в друг   друга, усиленно тренироваться и никогда не сдаваться.

«Фильм посмотрел на одном дыхании. Как будто побывал на настоящем матче, сразу захотелось на поле, играть в футбол и достичь таких же успехов, как герои. Вообще для меня футбол — это не просто игра. Моя футбольная команда — это моя семья, а тренер нам наставник, друг и отец, — сказал один из воспитанников Свободненской специальной коррекционной школы-интерната Олег Свинцицкий.

«В футбол я играю 8 лет, и 3 года подряд был участником соревнований «Будущее зависит от тебя». Мне кажется, что после фильма футбол полюбил еще сильнее, хочу добиваться цели и играть профессионально, в планах тренироваться и побеждать», — сказал Иван Соболев, воспитанник Дмитриевского детского дома.

«Соревнования «Будущее зависит от тебя» мы проводим в Приамурье с 2012 года, за это время в них приняли участие около 500 воспитанников, — отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». — Ребята постоянно занимаются футболом, поэтому возникла идея пригласить их на просмотр. На мой взгляд, фильм «Тренер» очень яркий пример того, что никогда нельзя сдаваться. Надеюсь, что для кого-то из ребят фильма станет толчком для дальнейшего занятия футболом профессионально».