Фото: belogorsk.ruФото: belogorsk.ru

Забег будет проходить в Городском парке культуры и отдыха, начало испытаний в 18:00. В нем могут принять все желающие семейные пары Белогорска. Мужу необходимо преодолеть дистанцию в 30 метров, держа жену на шее, плечах или на руках, при этом пройти полосу препятствий: «змейка», «прыжки», «бассейн».

— Жена должна быть обязательно в защитном шлеме на голове, — рассказала директор Центра культурного развития Белогорска Татьяна Леснова. — Весовая категория участников на подведение итогов не влияет. Ронять жен нельзя. Но если такое случилось, то паре начисляются 15 штрафных секунд за каждое падение. Каждый этап соревнований продлится не более трех минут. Победителем будет считаться та пара, которой удалось преодолеть дистанцию за наименьшее время. Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Поверьте, это будет незабываемо как для участников, так и для зрителей!

Первый городской забег семейных пар «Свесив ножки» провели в Белогорске в прошлом году. В нем приняли участие восемь супружеских пар. Победители преодолели дистанцию всего за 26,36 секунды, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+