• Фото: очевидцы

Десятки амурчан не могут пройти паспортный контроль. По словам людей, находящихся сейчас в Хэйхэ, на таможне зависли компьютеры. По другой версии, сбой произошел из-за новой системы пропуска в страну по отпечаткам пальцев. Вместе с амурскими туристами в очереди стоят китайцы. Люди не могут ни въехать, ни выехать из страны.

Жители Приамурья сообщили о проблеме в министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона. Власти обратились за разъяснением к руководству Народного правительства Хэйхэ. Китайская сторона сообщает, что технический сбой произошел на всей территории провинции Хэйлунцзян. Специалисты примут все меры для оперативного устранения неполадок.

Причина сбоя пока уточняется. До решения вопроса отправка теплоходов из Хэйхэ временно приостановлена. Власти Приамурья просят набраться терпения людей, находящихся в данный момент на таможне. Их проинформируют о развитии событий. 

Узнавать оперативную информацию по ситуации можно в отделе международных связей министерства ВЭСТиП по телефону 8 4162 22 44 17.

Возрастная категория материалов: 18+