Фото: архив АПФото: архив АП

Гостей мероприятия также ждут различные спортивные и игровые площадки, выступления ярких творческих коллективов, интерактивная площадка «Чудеса Амурской области», веселая разминка, конкурсы, танцы Zumba, площадка спортивных норм ГТО, а также угощения и анимации для детей, розыгрыш крупных призов от партнеров мероприятия. Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте.

Первый «Зеленый марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. В прошлом году Сбербанк и фонд «Обнаженные сердца», созданный Полиной Киценко и Натальей Водяновой, объявили о сотрудничестве и объединили свои беговые проекты. Так родился «Зеленый марафон «Бегущие сердца», который стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий в 2017-м, собрав рекордную сумму — 50 миллионов рублей. Все полученные средства были направлены в фонд «Обнаженные сердца» на развитие проекта ранней помощи для маленьких детей с такими нарушениями развития, как аутизм, синдром Дауна и церебральный паралич. Благодаря собранным средствам помощь получили более 500 семей.

В Благовещенске в прошлом году на старт вышло более 2000 участников. Многие из тех, кто поддержал проект, на спортивный праздник в этом году решили пойти снова. Фитнес-инструктор Юлия Присекина в «Зеленом марафоне» будет участвовать в третий раз. Как и в прошлом году, она организует разминку для всех, кто перед стартом хочет разогреться и зарядиться хорошим настроением.

— Обычно на марафон собирается очень много людей, настроенных подвигаться, потанцевать, — комментирует Юлия. — То, что проект объединен с фондом «Обнаженные сердца», придает ему еще большую значимость — у участников появилась возможность помочь тем, кто нуждается в поддержке.

Александр Смайл тоже не новичок, в «Зеленом марафоне» он будет участвовать второй год подряд. Молодой человек с детства увлечен спортом и уже готовится к мероприятию.

— Очень здорово находиться в центре спортивного события. Но одно дело, когда ты просто участвуешь в марафоне, и совсем другое, когда есть реальная возможность кому-то помочь, — уверен Александр.

Тем, кто хочет участвовать в забеге, необходимо будет представить оригинал медицинской справки. Оформить ее следует заранее, пройдя обследование в поликлинике, амбулатории или здравпункте. Также можно обратиться в отделение спортивной медицины — кабинет, расположенный в поликлинике, амбулатории или здравпункте. Справку можно получить и в центре лечебной физкультуры и спортивной медицины. С подробной информацией об оформлении справки, требованием к ней и примером можно ознакомиться по ссылке.

Оказать помощь благотворительному фонду «Обнаженные сердца» сможет любой желающий. Деньги будут направлены на продолжение работы служб ранней помощи для семей с особыми детьми.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы