Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным амурского следственного управления Следственного комитета России, подозреваемый изнасиловал трех жительниц Тынды в разные годы. Преступления были совершены в 2013, 2014 и 2017 годах. По каждому из них были открыты отдельные уголовные дела. В одном случае на месте преступления правоохранителям удалось собрать генетический материал насильника. Но сравнить его было не с чем, так как не было подозреваемых.

Старший следователь-криминалист управления майор юстиции Татьяна Максакова тщательно изучила все три схожих уголовных дела. В одном из них были сведения о генетическом профиле свидетеля. Оказалось, что они совпадают с ДНК преступника. Дальнейшая подробная экспертиза подтвердила гипотезу следователя, сообщает региональное управление СКР.

— На основании полученных данных, 8 мая 2018 года 30-летний житель города Тында был задержан по подозрению в совершении указанных преступлений и под тяжестью собранных доказательств дал признательные показания, — содержится в сообщении ведомства.

В настоящее время обвиняемый помещен под стражу. Следствием устанавливаются обстоятельства совершенных им преступлений, а также проверяется версия о возможном совершении им других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+