Фото: euroradio.fmФото: euroradio.fm

Что касается членов жюри, то в этот раз продюсеры телеканала решили спросить телезрителей, кого бы они хотели видеть в креслах наставников, для чего устроят опрос в социальных сетях. А после завершения голосования начнутся переговоры с лидерами зрительских симпатий, пишет ИА «Столица».

Разрешите пригласить на «Танцы»!

А на телеканале ТНТ объявлен кастинг в пятый сезон одного из самых популярных шоу «Танцы». Заявки могут подать все, кто умеет танцевать — в возрасте от 16 до 35 лет. В этот раз смотрины талантливых участников пройдут не только в Москве и Санкт-Петербурге, но в других городах и даже странах. Комиссия приедет в Екатеринбург, Омск, Тюмень, Уфу, Набережные Челны, Краснодар, Воронеж, Ростов-на-Дону, Новосибирск, а также Минск и Тель-Авив.

Будет ли главный наставник проекта Мигель принимать участие в юбилейном сезоне, пока не известно. Телеканал хранит тайну. Но, судя по всему, известный танцор не откажется от удовольствия в пятый раз заняться «Танцами».

Первые выпуски проекта выйдут в эфир в сентябре.

Филипп Киркоров идет на рекорд

Клип на песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» уже больше 26 миллионов просмотров. Сценарий к видео артист разрабатывал вместе с командой «Вечернего Урганта» — с самим Иваном и Александром Гудковым. Образы артистов-участников видео оказались неожиданными. Например, ради съемок в клипе Григорий Лепс подстригся практически наголо и сыграл бомжа, Ольга Бузова превратилась в продавщицу, Николай Басков — в прохожего с собачкой, а Тимати сыграл многодетного отца. Появляется в видео и Яна Рудковская с сыном Сашей (продюсер всех заверила, что ребенок пьет лимонад. — Прим. автр.).

Самому Филиппу Киркорову пришлось омолодиться и сбрить бороду. Правда, артист, видимо, настолько привык к своему «бородатому» образу, что сразу после съемок видео на нескольких концертах выходил на сцену с приклеенной бородой — пока своя не отрастет.

И хотя некоторые граждане после выхода этого клипа создали петицию с целью лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста России, он на такие вещи реагирует спокойно.

— Все же я уверен, что у нас большинство людей имеют нормальное чувство юмора, — пояснил он. — Вы сами видите реакцию: по количеству просмотров клип вышел в лидеры, мы за два дня набрали десять миллионов! А фраза «цвет настроения синий» стала уже трендом сезона. Мы с моей командой приняли решение снять продолжение этой истории. Так что ждите очередной хит: будем идти на новый рекорд!

Беременная сыграла беременную

Первый канал представил второй сезон сериала «Практика». Эта история о врачах, их работе и личных отношениях. Главные роли в проекте исполняют Ксения Лаврова-Глинка, Эльдар Лебедев, Олег Шкловский и многие другие.

Самое интересное, что второй сезон изначально не был запланирован. Но после показа первых серий создателям сериала пришлось приступить к работе над сценарием. В социальных сетях фанаты сериала устроили флешмоб с хештегом #практика2 и даже написали петицию с требованием продлить сериал на второй сезон.

— Во втором сезоне сериала «Практика» я снималась беременной, — рассказала Ксения Лаврова-Глинка. — Конечно, в жизни есть приоритеты, но если я могла совмещать ожидание ребенка и работу — почему нет? Тут была единственная сложность: живот растет, ты постоянно поправляешься, и костюмеры вынуждены перешивать наряды. Интересно, что беременность была прописана в сценарии и у моей героини. Просто так совпало: когда планировали второй сезон, о моем положении продюсерам не было известно. Зато никаких накладных животов не потребовалось: съемки завершились, когда я была на восьмом месяце…

Ну а в октябре прошлого года у актрисы и ее мужа актера Дмитрия Готсдинера родился сын Николай.

Опасная дружба

«Силу обстоятельств» в субботу, 19 мая, увидят зрители телеканала «Россия». Мелодраму с таким названием снял режиссер Андрей Селиванов. В центре сюжета — молодая пара, недавно ставшая родителями.

— Моя героиня — современная молодая женщина Аня Родионова, — рассказала актриса Софья Шуткина. — Она недавно вышла замуж и ждет ребенка. Причем домохозяйкой и просто мамой она быть не может, так как основной «добытчик» — она. Ее муж-программист пока не способен обеспечить семью. Поэтому сразу после родов она приводит в дом няню Женю. Это новая подруга Ани, с которой она познакомилась в роддоме. У Ани родился здоровый мальчик Андрюша, а Женин ребенок умер во время родов… Казалось бы, все должно сложиться лучшим образом: Аня выходит на работу, чтобы семья не бедствовала, а Женя может утешиться, занимаясь с чужим малышом. Но не так все просто: неожиданно Женя начинает считать, что это — ее семья, а Аня в ней — лишня…

Боссов отправят в чернорабочие

Телеканал НТВ запускает необычное шоу «Трудно быть боссом». По замыслу автора проекта и ведущей Лизы Гамбург топ-менеджеры крупных предприятий на время станут стажерами в своих же компаниях и будут выполнять самую сложную работу. Конечно, нужно, чтобы их не узнали сотрудники. И над этим придется тщательно поработать гримерам. Свое согласие на участие в эксперименте дали молочный магнат, владелец порта, генеральный директор, судостроитель, депутат и руководитель завода.

— Генеральный директор, разгружающий вагоны в сорокоградусную жару, депутат, разделывающий рыбу на траулере, хозяйка заводов, превращенная в бородатого работягу — звучит невероятно, но все это было и было по-настоящему! — рассказала Лиза. — Никто из рабочих и представить не мог, что в метре от них, под очками и косматым париком, скрывается хорошо знакомое лицо босса…

Бесстрашный полет Кулика

Ради съемок в новом сериале «Солнечный круг» для Первого канала актеру Евгению Кулику пришлось рисковать своей жизнью. В картине артист играет акробата, выступающего на арене цирка вместе со своими братьями. И несмотря на то что все опасные трюки под куполом выполняли профессиональные каскадеры, Жене пришлось испытать всю остроту ощущений.

— Пару раз я попробовал покачаться на трапеции на высоте семиэтажного дома. И хотя я совершенно не боюсь высоты и в жизни прыгаю с парашютом, адреналина в тот момент появилось предостаточно, — признался актер. — Сверху я видел, что внизу натянута страховочная сетка. Но и на нее тоже нужно уметь падать: неправильно приземлишься — и переломы обеспечены! К счастью, я упал правильно, плюс на мне была страховочная лонжа. Но память обо всем этом так прочно засела в голове, что после окончания съемок я всерьез занялся прыжками на батуте. И кстати, уже могу делать сальто назад!

Какой футбол без тренера?

На СТС готовится премьера многосерийного фильма о футболе «Я — тренер». В основе сюжета — необычная история: давний футбольный фанат Дима не пропускает ни одного матча любимой команды. И настолько проникся этой игрой, что научился интуитивно предугадывать действия игроков. Однажды он оказывается в компании спортивных функционеров, и ему предлагают попробовать себя в качестве наставника национальной сборной… Режиссером сериала стал дебютировавший в полном метре Байбулат Батуллин. Роль новоиспеченного футбольного тренера исполнит известный в прошлом кавээнщик Дмитрий Колчин, врача команды сыграет Анна Котова. В сериале также снимаются Сергей Лавыгин, Сергей Юшкевич, Владислав Ветров, Виктория Агалакова, Артем Ткаченко и другие известные актеры и актрисы.

— Благодаря этому проекту я впервые оказалась на поле футбольного стадиона, — призналась Анна Котова. — И мне сразу почему-то вспомнился последний матч Зидана: когда он на эмоциях ударил головой в грудь оскорбившего его игрока команды соперников. Помню, как ему дали красную карточку, и с какой горечью во взгляде он уходил с поля в финале чемпионата мира…

«Омолаживающая» диета от Валерии

Певица Валерия, отметившая недавно 50-летие, охотно делится со своими поклонниками рецептами красоты и молодости. Причем именно теми из них, которыми она сама пользуется и благодаря которым много гастролирующая артистка и мама троих взрослых детей так прекрасно выглядит.

— На самом деле рецепты все простые и даже для кого-то скучные, — подчеркнула певица. — Я ЗОЖница, которая на протяжении многих лет придерживается определенных правил жизни и питания. Занимаюсь фитнесом, всегда в движении, даже когда нахожусь на гастролях — причем даже постоянный недосып мне не мешает держать себя в тонусе. В питании выбираю простоту: люблю простые салаты, каши, например гречневую, а еще киноа — эта крупа не так давно к нам пришла. Да я вообще люблю есть! И когда уезжаю куда-то на отдых, позволяю себе чуть больше, чем всегда. Но потом обязательно загоняю себя в рамки и держу рот на замке. Ограничения мне не в тягость, потому что по натуре я позитивный человек. Мой девиз: все будет хорошо, даже если сейчас как-то все не очень складывается. Одним словом, тренируйтесь, не переедайте и любите жизнь!

Анастасия Денисова осуществит мечту

Актриса, телеведущая и певица Анастасия Денисова, полюбившаяся зрителям в роли Палны в сериале ТНТ «Деффчонки», готовит сюрприз своим поклонникам. Артистка сняла клип на песню, которую написал ее отец — бизнесмен Андрей Денисов. В 2015 году он ушел из жизни.

— Папа был очень музыкальным человеком. Он не только пел и играл на музыкальных инструментах, но и сочинял песни, — вспоминает Анастасия. — Но папа еще и был очень ответственным и не мог себе позволить заниматься только тем, что ему лично очень нравится. Когда его не стало, мне не давала покоя мысль, что его песни должны звучать, их должны слышать и петь другие люди. Они очень красивые и содержательные. И вот одну из них я спела, а мой муж помог мне снять клип (супруг актрисы — кинооператор Богдан Осыка. — Прим. ред.). Премьера песни и клипа состоится в мой день рождения и в день нашей с Богданом свадьбы. А потом мы выложим ее в интернет в открытый доступ. Так осуществится моя мечта: песня папы будет жить.

Валерий Сюткин одобрил выбор дочери

Известный певец Валерий Сюткин в скором времени, возможно, поведет под венец свою младшую дочь — 22-летнюю Виолу. Девушка родилась в третьем по счету браке артиста и его нынешней жены, которую также зовут Виола.

Длинноволосая красавица уже представила своего избранника именитому папе. И надо отметить, что мужчины быстро нашли общий язык. И против того, чтобы молодые люди съехались и жили вместе в Париже, где сейчас учится девушка, артист возражать не стал.

— Моего молодого человека зовут Тор, он немец по национальности, — сообщила дочь Сюткина. — Вместе мы уже год. Познакомились в интернете, сначала просто переписывались, а потом я пригласила Тора присоединиться к моей компании друзей. Мы сразу понравились друг другу.

Влюбленные общаются на трех языках: французском, английском и немецком. И Виола понемногу учит избранника русскому. Кстати, называет его девушка на русский манер: «Мой Торинушка!»

 

Фото предоставлено ИА «Столица»