Фото: 27.mchs.gov.ruФото: 27.mchs.gov.ru

По предварительным данным, на борту вертолета «Газель 342» находилось 3 человека. Во время аварийной посадки воздушное судно охватил огонь. Находившиеся в салоне люди успели эвакуироваться еще до того, как вертолет загорелся.

Пассажиры направились к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места ЧП. По дороге один из пассажиров скончался от сердечного приступа.

Сейчас люди находятся в зимовье. Оставшимся пассажирам экстренная эвакуация не требуется. К пассажирам готовится вылететь вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и доставить в Свободный. На борту Ми-8 находятся спасатели и врачи медицины катастроф.  

В Центре управления в кризисных ситуациях развернут оперативный штаб, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В 05.10 из поселка Чумикан к месту жесткой посадки вертолета «Газель 342» вылетел частный вертолет Ми-2. Также в готовности к вылету находится  вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в г. Свободный Амурской области со спасателями и врачами Центра медицины катастроф.

Возрастная категория материалов: 18+