Фото: vokrugsveta.ru,Фото: vokrugsveta.ru,

США, Гавайи. Уже неделю продолжается извержение Килауэа — одного из самых активных действующих вулканов в мире. Облака пепла поднимаются на высоту до 3,6 тысяч метров над уровнем моря. Но это не пугает прибывающих на остров туристов.

2 миллиона километров без аварий

Чудеса не обязательно должны быть невероятными, а добрые дела — громкими. Порой самые прекрасные вещи незаметны на первый взгляд. 64-летний Годвин Макнил из Кливленда(США) — прямое тому доказательство.

Простой трудяга Годвин водит автобус уже 40 лет. За это время он проехал огромный путь по самым разным маршрутам — приблизительно 1,9 млн км. И ни разу не попал в ДТП. А это значит, что пока он был за рулем, от его действий не пострадал ни один человек. На вопрос о том, как ему это удается, мужчина ответил скромно и просто: «В такие моменты вы не задумываетесь об этом. Просто делаете свою работу и молитесь о терпении». За вождение без аварий Годвина назвали героем.  Кстати, в профессию чудо-водитель попал случайно. До этого он работал на заводе и автобусы не любил. Зато теперь он ничуть не жалеет.

Цветы вместо ям на дорогах

Антон Шуурманс из Брюсселя настолько устал от множества ям на городских дорогах, что решил бороться с этим безобразием оригинальным способом. Мужчина разъезжает по родному городу, не забыв прихватить с собой цветочную рассаду, грунт и бутылку с водой для полива.

И превращает каждую найденную ямку или выбоину на дороге в необычную клумбу.

Антон надеется, что его акция привлечет внимание властей к состоянию дорожного покрытия. Неизвестно, как отреагировали чиновники, а вот реакция пользователей интернета оказалась более чем одобрительной.

Некоторые люди по всему миру не только похвалили идею мужчины, но и сами принялись высаживать цветочки в выбоины на дорогах. В социальных сетях появляется все больше фотографий, иллюстрирующих этот необычный «цветочный» проект.

 

Фото дня: спа для панды

Китай, Пекин. Гигантская панда отдыхает в специально созданном для нее водяном пару. Так в зоопарке Пекина помогают животным справиться с возрастающей температурой воздуха.

Салат с курицей, фасолью, кукурузой и овощами

Ингредиенты: фасоль красная в собственном соку — 300 г, кукуруза консервированная — 300 г, помидоры — 200 г, капуста пекинская — 100 г, йогурт натуральный — 50 г, чеснок — 2 зубчика, соль.

Отварить куриное филе, нарезать кусочками. Тонко нашинковать пекинскую капусту. Красные помидоры нарезать кубиками. Добавить в смесь консервированную кукурузу и красную фасоль в собственном соку, жидкости слить.  Влить натуральный йогурт без вкусовых добавок, приправить измельченным чесноком, соль – по вкусу. Салат перемешать и подать на стол.

Музыкальная пауза

МОТ, PLC, НАСТИКА и Джей Мар — «Муссоны»

 

 

Источники: life.ru, 120.su, vokrugsveta.ru, vkuso.ru, youtube.com