Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего по области с начала года за ежемесячной помощью обратились 94 амурских семьи, по 36 заявлениям выплаты уже начались, сообщает региональное отделение пенсионного фонда.

В Приамурье сумма выплаты составляет 11 979 рублей — это размер прожиточного минимума на ребенка за второй квартал 2017 года. Претендовать на нее могут семьи, имеющие доход в расчете на одного члена семьи ниже 18 276 рублей (или это 1,5-кратный размер прожиточного минимума за второй квартал 2017 года в регионе).

«При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и другие. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества», — подчеркивают в амурском ОПФР.

Получить дополнительные консультации по вопросам федерального маткапитала и выплат из него можно по номеру горячей линии – 8 (4162) 202-319.

Возрастная категория материалов: 18+