«Назначение Александра Козлова приближает Минвостокразвития к проблемам ДФО»

Руководители дальневосточных регионов о переходе амурского губернатора на пост министра

Главы дальневосточных регионов надеются, что назначение амурчанина Александра Козлова главой Минвостокразвития позволит решить проблемы региона. Представителей органов власти субъектов ДФО опросил ТАСС.

«Безусловно, назначение на руководство министерством губернатора Амурской области приближает Минвостокразвития к проблемам регионов. С его приходом будет усилено влияние регионов на развитие Дальнего Востока», — рассказала вице-спикер парламента Якутии Ольга Балабкина. Она подчеркивает, что сохранение Минвостокразвития в структуре правительства является знаком того, что «политика развития Дальнего Востока будет продолжаться».

Такого же мнения придерживается губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. «Мы ждем от министерства решения важных вопросов для региона. Самый главный для Чукотки — плоские авиатарифы. Нам необходимо, чтобы на Чукотку летал «Аэрофлот», чтобы у пассажиров была возможность попасть на материк по доступным ценам», — сообщил он.

Глава Якутии Егор Борисов отмечает, что Александр Козлов в работе опирается на общественность. «Мы работали три года рука об руку как руководители соседних регионов. Могу сказать, что это человек очень ответственный и по-хорошему бескомпромиссный, всегда грамотно и уверенно отстаивает свою точку зрения. В нем сочетаются и жесткость, и вдумчивость, взвешенный подход к любой проблеме. Один из самых молодых губернаторов в стране, поработавший и руководителем хозяйствующего субъекта, и на муниципальном уровне, и во главе региона», — отметил Борисов

Возрастная категория материалов: 18+