Уже хорошо известный факт, что кошки действительно способны достичь жидкого состояния, но, как выясняется, они не единственные виды животных, которые способны принимать форму жидкости! Птицы, хомяки , кролики и собаки! И это еще далеко не весь перечень. На фото: дог превращается в жидкую форму. Источник: zgood.ru

«Дом со складками»

Уникальное здание на улице Ятай в городе Чанчунь все больше привлекает общественное внимание. Все дело – в дизайне фасада с нестандартными линиями и формами. Будто их смял какой-то великан, пытаясь ущипнуть. Этот «дом со складками» расположен на территории бывшей фабрики по очистке воды. Теперь там для отдыха и развлечений строится эко-парк культуры на водную тему.

Встреча со спасительницей спустя 20 лет

Калифорнийцу Мэтью Уитакеру невероятно повезло, что он выжил 20 лет назад, когда его, едва появившегося на свет, попытались закопать в землю. В 1998 году Азита Миланян гуляла со своей собакой по пешеходной тропе в Альтадене (Калифорния, США). Женщина заметила, что собака как-то странно себя ведет, разрыв землю. Женщина приблизилась к раскопкам любимицы и с ужасом увидела младенца, которому явно было всего лишь несколько часов. Связавшись с полицией, Азита все время до их прибытия держала крошечного человечка на руках и пыталась успокоить его.

Мэтью, который, к счастью, оказался в порядке, попал в приют, а после был отдан на усыновление. Настоящих его родителей найти не удалось, а Азита, пытавшаяся через некоторое время что-нибудь узнать о мальчике, столкнулась с бюрократическими препонами. Лишь недавно Мэтью узнал историю о некоей женщине, которая спасла ему жизнь, и решил во что бы то ни стало найти ее. Поиски мужчины увенчались успехом. Теперь они планируют не терять связь и дружить семьями.

«Через другой объектив»: ретро-фото Стэнли Кубрика

В 17 лет Стэнли Кубрик продал свою первую фотографию журналу Look и в 1945 году стал самым молодым штатным фотографом издания. За пять лет сотрудничества он выполнил 129 редакционных заданий и снял более 12 000 негативов. Один из самых влиятельных кинорежиссёров 20-го века начинал карьеру, снимая уличную жизнь Нью-Йорка, мероприятия в ночных клубах, спортивные состязания и пассажиров метро.

Жизнь и любовь в метро Нью-Йорка, 1947.

Питомцам зоопарка сделали футбольные стрижки

В Красноярском зоопарке каждый год двум альпака, высокогорным представителям фауны Южной Америки, делают оригинальные стрижки. На этот раз задали футбольную тему, ведь с 14 июня будет дан старт чемпионату мира.  Теперь Ромео и Джульетта, как зовут животных, носят на боках изображение мяча. На каждую стрижку ушло около восьми часов.

Легкий ужин перед сном: котлетки из индейки

Ингредиенты: фарш из индейки — 500 г, лук репчатый — ½ шт., натуральный йогурт — 250 г, пучок петрушки, укроп — ½ пучка, чеснок — 1 зубчик, зира — 1 ст. л., оливковое масло для жарки, перец и соль по вкусу.

Разогрейте духовку до 210 градусов. Мелко нарежьте лук и петрушку. В большой миске смешайте фарш с луком, петрушкой и зирой. Посолите и поперчите. Замесите фарш и сформируйте котлеты, смазав каждую оливковым маслом. Противень застелите бумагой для выпечки, выложите котлеты и выпекайте их 20—30 минут, пока не появится золотистая корочка. Вы также можете использовать сковороду-гриль вместо духовки: обжаривайте котлеты по 2—3 минуты с каждой стороны. Измельчите чеснок и укроп и смешайте их с натуральным йогуртом. Подавайте готовые котлеты с этим соусом.

Музыкальная пауза

Terry — «Мега»

 

 

Источники: 120.su, China.org.cn, cameralabs.org, fishki.net, the-challenger.ru, youtube.com