ЧП произошло в четверг, 24 мая, в детском саду № 67 на Студенческой, 28/1 во время утренней прогулки. Четырехлетняя воспитанница средней группы перелезла через забор в 11:47 и по тропинке отправилась в сторону дома № 28 по Студенческой.

«Через 25 минут местонахождение ребенка было установлено в районе дома № 18 по Институтской. Девочка находилась на игровой площадке во дворе дома. В 12:25 ее доставили в детский сад. Состояние ребенка было удовлетворительное, девочка спокойна, хорошо шла на контакт», — говорится в официальном комментарии управления образования Благовещенска по поводу инцидента.

Двор дома, в котором нашли девочку, находится на противоположной по диагонали от детского сада стороне улицы. Это значит, что ребенок дважды перешел проезжую часть — по улицам Студенческой и Институтской.

Служебное расследование продлится до 31 мая. По результатам проверки все виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, отмечает управление.

Свою проверку по факту случившегося начала и городская полиция. Как рассказали «Амурской правде» в пресс-службе ведомства, родители девочки с заявлением в органы не обращались, полиция проведет проверку по факту сообщений СМИ. 

Возрастная категория материалов: 18+