• Фото: cameralabs.org
  • Фото: pikabu.ru

Орлы – ловкие охотники, а еще они мастера по клептопаразитизму. Так ученые называют искусство присвоения чужого кормового ресурса. Фотограф дикой природы Кевин Эби несколько дней назад стал свидетелем безумного зрелища и даже запечатлел его в снимках: белоголовый орел и рыжая лиса боролись за кролика... в воздухе.

Донор с «золотой рукой» сдал кровь в последний раз

81-летний австралиец Джеймс Харрисон прослыл Человеком с золотой рукой. Он 1 173 раза сдавал кровь и спас, по самым скромным подсчетам, 2,4 миллиона жизней. Стать донором он поклялся в 14 лет, когда послед сложной операции провел в больнице три месяца. Тогда он и узнал, что сохранить ему жизнь удалось не только благодаря профессионализму врачей, но и большому количеству донорской крови. Правда, ему пришлось ждать этого дня до своего 18-летия.

Особенно кровь Джеймса требуется беременным женщинам, в организме которых наступает резус-конфликт с кровью нерожденного ребенка. Выяснилось, что в организме Джеймса присутствуют редкие антитела, которые способны погасить этот конфликт и дать женщинам возможность родить здорового младенца. Врачи предполагают, что это может быть как-то связано с многочисленными переливаниями, которые в свое время перенес мужчина. В 1999 году Джеймс был награжден Орденом Австралии, а на днях сдал кровь в последний раз. Медики считают, что в его преклонном возрасте такие процедуры уже небезопасны.

Школа, до свидания!

Вот такие оригинальные выпускные фотографии становятся популярными в КНР и среди учеников начальной школы.

 

Ласку любят не только кошки

Этот маленький крокодильчик обожает, когда его гладят по спинке и чешут подбородок. Похоже, что в прошлой жизни он был кошкой.

Фото дня: троянский конь, построенный из разных частей компьютеров

Томленые яйца с помидорами, острым перцем и специями

Ингредиенты: помидоры — 4 шт., лук — 1 шт., яйца — 4 шт., перец (острый) — 1 шт., масло (оливковое) — 1 ст. л., зелень, соль, черный перец молотый — по вкусу.

Разогрейте сковороду, подходящую для духовки, на сильном огне. Раскалите оливковое масло и обжарьте в нем 4 мелко порезанных помидора, луковицу и измельченный острый перец. Помешивайте, пока смесь не загустеет. Добавьте соль и перец, сделайте в томатной массе 4 углубления. Разбейте в углубления 4 яйца и уберите сковороду в разогретую до 180 градусов духовку на 5—7 минут, пока яйца не приготовятся. Добавьте зелень.

 

 

 

Музыкальная пауза

SMASH, Полина Гагарина & Егор Крид — «Команда 2018»

 

Источники: cameralabs.org, 120.su, China.org.cn, life.ru, adme.ru, the-challenger.ru, youtube.com