Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Лагерь спасателей расположится на территории пожарной части Февральска. По последним данным, в поисках амурчанина участвуют 25 человек. В группу входят члены поисково-спасательного отряда Амурского центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности, сотрудники Норского лесхоза, родственники и знакомые пропавшего. Поисковики используют вездеход, лодку и «кошку» — так называют специальное приспособление в виде якоря с лапами для подъема со дна затонувших предметов.

За минувшие сутки обследовано 15 квадратных километров территории в радиусе места исчезновения. Всего же за восемь дней поисков специалисты осмотрели 148 квадратных километров, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Как сообщалось ранее, 39-летний сотрудник лесхоза ушел из палаточного лагеря, что в 18 километрах от Февральска, утром 21 мая. Мужчина вместе с огнеборцами тушил пожары в Норском заповеднике. На следующий день поисковая группа нашла очки и следы мужчины, ведущие к озеру. Возле водоема следы оборвались.

Возрастная категория материалов: 18+