• Фото: russian.news.cn
  • Фото: news.vse42.ru

Сиань, /Синьхуа/. Сианьское железнодорожное управление и Шэньсийская телерадиостанция подарили юным пассажирам поезда № 6063 Баоцзи — Гуанъюань из горных районов более 300 новых книг. Так ребят поздравили с Днем защиты детей. Маршрут пролегает через горы Циньлин по территории провинций Шэньси, Ганьсу и Сычуань. Каждую неделю поезд перевозит свыше 1 000 учеников начальных и средних школ, добирающихся из горных деревень к месту учебы в уездные центры. Специально для них в вагонах установлены широкие столы и книжные полки с литературой, которой можно бесплатно пользоваться в пути.

В Елисейский дворец за спасение ребенка

В Париже 22-летний малиец Мамуду Гассама — нелегальный иммигрант спас четырехлетнего мальчика, повисшего на балконе пятого этажа. За несколько секунд парень без страховки забрался на балкон по фасаду дома и спас ребенка. Происшествие снял на видео один из очевидцев и выложил ролик в Интернет. Спустя несколько часов Гассама стал героем, а в СМИ его прозвали Человеком-пауком. Также в Сети появились петиции с призывом немедленно выдать малийцу французское гражданство.

О случившемся стало известно президенту Франции Эммануэлю Макрону. Он пригласил малийца в Елисейский дворец, где поблагодарил парня за смелость. «Я ни о чем не думал, просто побежал, и Бог мне помог, — сказал Мамуду при встрече с президентом. — Уже потом, когда зашли в квартиру, понял, что меня всего трясет. Ребенок плакал».

Результат встречи: Гассама получит французское гражданство по ускоренной процедуре, а после он будет работать в бригаде пожарно-спасательной службы. А вот отец мальчика поплатится за неисполнение родительских обязанностей. Мужчину взяли под стражу, ему грозит наказание вплоть до тюремного срока.

На велосипеде за невестой

40 лет назад мужчина продал все, купил велосипед и проехал почти 10 000 км ради любви. Прадьюмна Кумар Маханандия родился в отдаленной индийской деревне в 1949 году. Согласно пророчеству, он должен был жениться на женщине-музыканте из далекой страны, которая родилась под знаком зодиака Тельца и владеет лесом. Мужчина до сих пор помнит момент, когда пророчество сбылось.

А произошло это 17 декабря 1975 года, когда Кумар подрабатывал уличным художником, и голубоглазая блондинка по имени Шарлотта попросила нарисовать ее портрет. Молодой человек очень нервничал и не смог нарисовать женщину своей мечты с первого раза, поэтому он попросил Шарлотту вернуться еще раз, потом еще. Она возвращалась трижды, и он нарисовал три портрета. После того как она пришла во второй раз, Кумар был убежден: она — та единственная. К тому же выяснилось, что иностранка родилась под знаком Тельца, владеет лесом и играет на флейте. Точь-в-точь, как было сказано в пророчестве!

И парень рассказал ей об этом. Шарлотте на тот момент было всего 19 лет, но она не испугалась исповеди незнакомца. Молодые люди стали встречаться, а потом девушка уехала. Спустя полтора года разлуки Кумар продал все, что имел, купил велосипед и проехал на нем 9 656 км. И все это для того, чтобы снова увидеть Шарлотту.

Их чудесная встреча закончилась тем, что они поженились, родили двоих детей и до сих пор живут вместе.

Крокодил косплеит принцессу Лею

Танто Йенсен из Джакарты стал известен благодаря необычным фотографиям дикой природы. На этот раз в его объектив попал крокодильчик, который копирует принцессу Лею. Или же наслаждается музыкой в наушниках.

Мини-чизкейк за 5 минут

Ингредиенты: творог (сыр творожный) — 300 г, печенье — 5-6 шт., сахар — 6 ст. л., сметана — 2 ст. л., масло сливочное — 2 ст. л., яйца — 1 шт., ваниль (сахар) — по вкусу.

Измельчить до состояния крошки печенье, перемешать с маслом, переложить в формочку, утрамбовать, готовить основу для мини-чизкейка одну минуту в СВЧ на мощности 700 Вт.  Перемешать блендером творог, сметану, яйцо, сахар и ваниль в однородную массу. Заполнить половину формочки с основой начинкой, поставить в СВЧ на 2 минуты с мощностью 700 Вт, повторить еще раз, но готовить минуту (мощность не менять). Достать чизкейк, дать остыть, убрать минимум на 2 часа в холодильник.

Музыкальная пауза

Kylie Minogue — In Your Eyes

 

 

 

Источник: ntv.ru, Meduza, 4tololo.ru, life.ru,​ vkuso.ru​, youtube.com​

Возрастная категория материалов: 18+