Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

— Нам было удобно, когда почта работала с 8 часов, — рассказала главный редактор газеты «БАМ» Надежда Требушевская. — Перед началом рабочего дня можно было спокойно получить посылку или заказное письмо. Из-за сокращения графика работы в отделении наблюдаю постоянные очереди, работают всего два-три специалиста. А ведь это центр города, куда приходят отправлять письма работники предприятий и учреждений, где получают посылки и другую корреспонденцию много обычных тындинцев.

Обращение жителей Тынды, которых не устраивает сокращение рабочего дня почтового отделения, отправили в Законодательное собрание Амурской области. В общественной приемной депутата амурского парламента Федора Сидорова сообщили, что руководителю управления почтовой связи Амурской области направили обращение с просьбой пересмотреть график работы крупного почтового отделения.  

Корреспонденту «Амурской правды» передали ответ на запрос депутата от заместителя директора УФПС Амурской области — филиала ФГУП «Почта России». В нем сказано, что действительно у отделения почтовой связи № 10 в Тынде сокращен режим работы. Такое решение связано с острой нехваткой работников. При этом почтовики приглашают тындинцев на другое отделение, которое работает с 8  до 20 часов.

— Нам предлагают обращаться в почтовое отделение № 2, которое расположено в другой части города, — говорит жительница Тынды Юлия Матвеева. — А как быть тем, кто приписан к почтовому отделению № 10 и посылки и письма в наш адрес приходится получать на нашем отделении? К сожалению, на почте всегда большая текучка. У нас постоянно меняется почтальон. Скорее всего, при таком объеме работы людей не устраивает уровень зарплаты.

В общественной приемной амурского депутата пояснили, что будут вместе с руководством почты искать пути решения сложившейся ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+