«У нас есть только неделя» — статья под таким заголовком вышла в «Амурской правде» 22 мая. В ней мы рассказали историю 38-летней Виктории, у которой внезапно диагностировали карциному печени — злокачественную опухоль. Российские врачи проводить лечение отказались, надежду дала только израильская клиника. «Операция сложная, жене оставят только 25 процентов печени. Но главное — нам дают шанс!» — рассказал «Амурской правде» Виталий Рябов.    

Семья вылетела в Иерусалим, однако необходимой на операцию и реабилитацию суммы — 4,1 миллиона рублей — не хватало. Через газету Рябовы обратились за помощью к неравнодушным землякам — и она пришла. Только за сутки на карты супругов было перечислено 400 тысяч рублей. За неделю удалось собрать всю сумму: люди со всей страны переводили по 500, 1 000 и по несколько тысяч рублей. Серьезную финансовую помощь оказало руководство комбината «Тепличный»,  где работает Вика. «Мы благодарны всем за такую поддержку. Мы просто не ожидали, что откликнется столько людей», — признался Виталий.

Операция прошла сегодня ночью по амурскому времени: Вика провела на операционном столе семь с половиной часов. Сейчас она в реанимации. Однако врачи смогли вырезать только часть опухоли, через несколько недель предстоит еще одна операция. А после — химиотерапия и реабилитация.

Впереди у семьи Рябовых еще долгая борьба за жизнь и здоровье любимой жены, мамы и дочери. Давайте снова поможем им. Все вместе.

Средства на операцию и лечение можно перечислять: 

на карту Сбербанка 42760300 18172268

получатель: Виктория Владимировна Р.

Мобильный банк привязан к номеру 8-914-395-5680

либо на карту Сбербанка 4276030014745059

получатель: Виталий Владимирович Р.

Возрастная категория материалов: 18+