• Источник: cameralabs.org
  • Источник: krsk.kp.ru

Многие фотографы дикой природы показывают в своих снимках, как безжалостен мир зверей, но некоторые охотятся за самыми забавными моментами в жизни даже наиболее суровых существ. Именно такие кадры чествует конкурс Comedy Wildlife Photography Awards. Фото «Смущенный заяц» Даниэля Френда.

Жизнь после 80-ти только начинается!

История еще об одной пенсионерке, которая уже в довольно приличном возрасте прославилась в интернете благодаря заграничным поездкам. 91-летняя Елена Ерхова, известная в соцсетях как баба Лена, должна вот-вот вернуться из очередного путешествия за границу. Ездить по миру жительница Красноярска начала в 83 года и уже где только ни бывала: в Германии, где устроила мотопробег, Чехии, Польше, Турции, Доминикане, где на яхте отметила 90-летие, Вьетнаме, Израиле. И в некоторых странах уже бывала даже по нескольку раз.

Всю жизнь она тяжело работала — в поле, на стройках, на заводе. И вот теперь начала жить в свое удовольствие. Ну началось все после встречи с москвичкой Екатериной Папиной на вьетнамских пляжах. Девушку так впечатлила путешественница, что она написала про нее пост в соцсети. Публикация тут же облетела весь интернет, и баба Лена проснулась знаменитой. Теперь телефон Елены Михайловны разрывается от постоянных звонков, ее приглашают на интервью, в эфиры ток-шоу. В частности, всероссийская известность к бабе Лене пришла после передачи «Модный приговор». На ней жизнерадостная старушка приобрела не только новые наряды, но и друга: в конце передачи ей подарил цветы, песню и поездку в Таиланд ее любимый певец Николай Басков.

Большую часть денег она откладывает с 24-тысячной пенсии и летней торговли цветами, несколько турпутевок ей подарили известные люди, после того как узнали о старушке. Маршруты бабе Лене подбирают турагенты. Живет пенсионерка одна, но дочка, внуки и правнучка ее навещают. Кстати, баба Лена так же активно, как и соотечественница 86-летняя Валентина Кулешова, ведет соцсети

Старого бигля спасли от лабораторных опытов

10-летний бигль Мария была объектом для экспериментов в лаборатории в китайском городе Чэнду. Сейчас собаке подыскивают новый, настоящий дом с любящими хозяевами, только уже в Америке.

Всю свою жизнь Мария провела в маленькой стальной клетке. Зоозащитники считают, что ее использовали для разведения щенков и вместе с другими собаками подвергали экспериментам, из-за которых они слепли. Уже после, когда собаки становятся слишком стары, их «отпускают». Так Мария в числе других собак оказалась у волонтеров. Но в Китае к таким собакам, у которых после опытов обнаруживаются еще и психологические травмы, относятся с опаской, поэтому ей стали подыскивать новый дом вместе с американским фондом помощи Rescue + Freedom. Животных уже стали готовить к транспортировке, как оказалось, что Мария ожидает щенков. Таким образом, волонтеры спасли не одну собачку, а семь. И всего 24 питомца. Малышей уже пристроили, теперь ищут дом матери.

Сама жизнь разукрасила

Это Venus (Венера) —  самая знаменитая кошка в мире, которая стала настоящей звездой интернета.

А это не самая знаменитая, но тоже любимая кошка, которая живет на противоположном берегу Амура, у хозяйки в магазинчике города Хэйхэ.

Сырники в духовке

Ингредиенты: творог — 200 г, яйца — 2 шт., мука (рисовая) — 3 ст. л., мед (или кокосовый сахар) — 2 ч. л., масло (кокосовое) — 2 ч. л., разрыхлитель — 1 ч. л., соль — 1 щепотка.

Разогрейте духовку до 200 градусов. В большой миске смешайте яйца с творогом, кокосовым маслом и медом (или кокосовым сахаром). Хорошо разомните все вилкой. Добавьте просеянную рисовую муку, разрыхлитель и щепотку соли. Хорошо размешайте, чтобы получилась однородная масса. Сформируйте небольшие шарики, обваляйте их в рисовой муке и положите на силиконовый коврик (можно заменить пергаментом). Придайте шарикам форму сырников и выпекайте 15 минут.

Музыкальная пауза

Глюк'oZa — «Луна, луна»

 

Источники: krsk.aif.ru, mk.ru, life.ru, cameralabs.org, fullpicture.ru, the-challenger.ru, youtube.com