Фото: Елена РуденкоФото: Елена Руденко

Сегодня, 3 июня, мэр областного центра Валентина Калита приехала в городской роддом, чтобы поблагодарить врачей и поздравить новорожденных и их мам.

Первой в День рождения Благовещенска — в 4.30 — родилась  малышка Алёна. Последние роды прошли в 21.05 —  на свет появился мальчик Юра.

— Сегодня мы пожелали всем мамам и их детям быть здоровыми и любимыми. Когда ребенок желанный и любимый, он достигнет всех вершин, на которые только способен, он преодолеет всё. Главное — быть рядом со своим ребенком в нужный момент и всегда оказывать ему поддержку, когда он в ней нуждается. Это очень важно, — отметила Валентина Калита. — Я с удовольствием смотрю сегодня на счастливых мам, они еще только представляют, что будет впереди. И я желаю, чтобы их жизнь была наполнена радостью, а у их детей было счастливое будущее. 

В честь рождения маленьких благовещенцев мэр вручила счастливым мамам приветственные адреса, наборы одежды для детей, аптечки и другие подарки, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.