• life.ru
  • iz.ru
  • life.ru

Ради этих крутых снимков фотограф три года входил в доверие к лесным жителям.  Обычно птички и полевые мыши очень пугливы, но ему удалось с ними подружиться. Они уже знают своего гостя и с радостью бегут по веткам к нему за гостинцами. Стив никогда не приходит к ним с пустыми руками. Те, кто знает фотографа лично, даже прозвали его доктором Дулиттлом. Фото: SWNS.

Роговица глаза на 3D-принтере

Специалистам Ньюкаслского университета удалось впервые создать с помощью 3D-печати роговицу человеческого глаза. Весь процесс занял около шести минут, передает Digital Trends. В качестве материала для роговицы были использованы стволовые клетки здорового донора и биочернила, которые могут прижиться в человеческом организме. Перед созданием искусственной роговицы пациенту нужно сделать виртуальный слепок глаза и отправить его на 3D-принтер. Весь процесс занимает меньше шести минут. После с помощью лазерной хирургии имплант устанавливают в глаз пациента. По словам ученых, им нужно досконально протестировать технологию перед внедрением в медицину. По статистике, в мире живет около 10 млн человек, нуждающихся в пересадке роговицы. 

103-летний шоколад

Шоколадные плитки, изготовленные 103 года назад, нашли в Великобритании. Жестяная коробка с лакомством принадлежала герою Первой мировой – такой шоколад дарили солдатам, служившим во Франции в первое Рождество войны. Кроме шоколада были обнаружены сигареты и медали. По данным Sky News, их владелец Ричард Бёллимор не курил и не любил шоколад, поэтому содержимое коробок осталось почти нетронутым: например, из 10 плиток он съел всего одну, из всех сигарет отсутствуют только три.

Женщина прожила 106 лет без мужчин

106-летняя женщина, у которой никогда не было отношений, раскрыла секрет своего долголетия. Мэделин Дай ни разу не была на свидании, а в пабе она впервые побывала только в 90 лет. По мнению долгожительницы, ей удалось дожить до такого возраста благодаря тому, что она избежала всех стрессов, которые сопряжены с браком и отношениями, сообщает Mirror.

Спасение гималайской малышки

В поселке Преображение Приморского края на одной из дач неизвестные держали раненого четырехмесячного медвежонка. Гималаец — сирота. Как девочка 3-4 месяцев попала к живодерам в руки, неизвестно. Но малышку плохо кормили, и отважные женщины буквально отвоевали ее у хозяев дачи и оказали первую медпомощь. Они передали животное в центр «Тигр», который занимается реабилитацией зверей. Как рассказывают специалисты, вес медведя оказался на два килограмма меньше нормы для его возраста.

Бургер с гречневой котлетой

Ингредиенты: булочка (бездрожжевая) — 2 шт., грибы (шампиньоны) — 70 г, гречка (зелёная) — 50 г, огурец (свежий) — 20 г, помидоры (розовый) — 20 г, салат («айсберг») — 18 г, укроп (листья) — 10 г, семена (подсолнечника) — 70 г, семена (жёлтого льна) — 30 г, чеснок — 12 г, масло (растительное холодного отжима) — 55 мл, сироп (топинамбура) — 45 мл, лимон (сок) — 45 мл, вода — 400 мл, масло (хлопковое) — 10 мл, соль (черная) — 7 г, соль (морская) — 5 г, перец (черный молотый), специи — по вкусу.

Сначала приготовьте соус: смешайте в блендере в течение 30 секунд семена льна и подсолнуха, воду, сироп топинамбура, чеснок, 5 г морской и 7 г черной соли и черный молотый перец. Затем тонкой струйкой добавьте растительное масло через крышку блендера и взбивайте на средней скорости еще 30 секунд. В конце добавьте лимонный сок и взбивайте еще 5 секунд до получения густого соуса. Его получится больше, чем нужно на два бургера — оставшийся можете хранить в холодильнике. Теперь очередь котлет. Зелёную гречку отварите до полуготовности, чтобы она слегка разварилась. Часть гречки измельчите в блендере и соедините её с цельной крупой. Нарежьте шампиньоны кусочками и обжарьте с обеих сторон на хлопковом масле до золотистого цвета, в самом конце посолите, поперчите и приправьте по вкусу. Соедините гречку с шампиньонами и мелко нарезанным укропом. Хорошо всё перемешайте и сформируйте из готовой массы котлеты примерно по 65 граммов (у вас как раз получатся две штуки). Обжарьте котлеты из гречки с обеих сторон на раскалённой сковороде на хлопковом масле. Пока котлеты жарятся, нарежьте помидор и огурец тонкими слайсами. Разрежьте булочку пополам и слегка подогрейте на гриле. Смажьте соусом нижнюю часть. Теперь можно собирать бургер: выложите на нижнюю часть булочки салат «Айсберг», котлету, затем помидор, огурец и закройте второй частью булочки. Полезные и аппетитные бургеры готовы!

Музыкальная пауза

Новый клип презентует и Ани Лорак. А ведь съемки его в Греции чуть не окончились трагедией для певицы. По сценарию, пара влюбленных опаздывает на самолет и пытается догнать его по земле на красном кабриолете. Съемки велись на живописном острове Крит. По задумке режиссера, автомобиль с Ани Лорак и ее спутником должен был двигаться по узкой извилистой дороге. В итоге автомобиль с артисткой потерял управление и остановили его только чудом.

Ани Лорак — «Сумасшедшая»

 

Источники: facebook.com, life.ru, the-challenger.ru,  youtube.com