• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков

Проект «Напрямую к губернатору» был запущен во время президентских выборов 18 марта. Почти 28 тысяч амурчан задали порядка 47 тысяч вопросов. Все они классифицированы по направлениям, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Это проект для амурчан, для тех людей, которым небезразличен свой регион, город, село, улица. Мнение жителей — самая лучшая подсказка для руководителей. На сегодняшний день все вопросы систематизированы, их начинают передавать в профильные ведомства, — сказал Александр Козлов.

Василий Орлов поблагодарил министра по развитию Дальнего Востока за информацию, отметив, что она будет крайне необходима для вхождения в курс дел.

— Мы постараемся охватить максимальное количество обращений, сделаем все возможное, — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Приамурья Василий Орлов.

Также врио главы региона попросил Александра Козлова поддержать строительство моста через Амур и проект развития Свободного, начатые при его руководстве, теперь уже на уровне федерального министерства.

Возрастная категория материалов: 18+