• Фото: «Известия»

Что не хочет видеть руководитель Северной Кореи. Детство в Северной Корее может быть трудным. Многие дети в сельских районах должны работать на фермах, а принудительный труд влияет на большую часть экономики страны. Источник: fullpicture.ru

Пешеходные переходы в России поднимут над землей

Новые пешеходные переходы в России хотят приподнять над землей как лежачие полицейские, сообщает газета «Известия». Такие переходы рекомендуют создавать рядом с подъездами и детскими площадками. Конструкция будет представлять собой искусственную неровность, на верхнюю грань которой нанесена зебра. Она должна быть приподнята над землей на 10 см, чтобы водители могли притормозить, пояснил глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александр Шумский. Также планируется сузить полосу во дворах до 3 метров там, где это возможно. Эксперты считают, что тогда одна машина не сможет обогнать другую и снизится вероятность аварий. В Росстандарте пояснили, что новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ) направлен на повышение безопасности дорожного движения, его должны утвердить в 2019 году.

Гусь в табло

Курьезный случай произошел в Детройте во время игры в бейсбол между командами Los Angeles Angels и Detroit Tigers. На стадион залетел любопытный гусь и начал важно расхаживать по полю. Судье пришлось прервать игру, а вышедшие на поле стюарды попытались прогнать птицу. Гусь сделал несколько кругов по полю и от испуга влетел в табло и упал на трибуны. Птицу осмотрели и, когда стало ясно, что она не пострадала, выпустили на волю.

Регата воздушных шаров

В городе Хихон на севере Испании прошла регата воздушных шаров.

Лосось в цитрусовом маринаде с овощами

Ингредиенты: рыба (филе лосося) — 500 г, помидоры (черри) — 200 г, цукини — 1 шт., болгарский перец — 1 шт., апельсин — ½ шт., кинза — 1 пучок, перец (паприка молотая) — 4 ч. л., перец (черный молотый), соль —  по вкусу.

Нарежьте филе на небольшие кусочки. Мелко нарежьте кинзу. Выжмите сок из половинки апельсина. В миске смешайте зелень, паприку и сок апельсина. Натрите соусом каждый кусочек филе, сложите их в эту же миску и уберите в холодильник на час. Нарежьте цукини и болгарский перец крупными кубиками. Нанизывайте на шпажки или шампуры кусочки рыбы, помидоры, цукини и перец вперемешку. Обжарьте шашлычки около 5 минут с каждой стороны. 

Музыкальная пауза

DJ SMASH — «Моя Любовь»

 

Источники: fullpicture.ru, life.ru, fishki.net, CGTN на русском, the-challenger.ru, youtube.com