В ближайшее время Василий Орлов намерен уделить первоочередное внимание борьбе с природными пожарами в области, а также подготовке к будущему отопительному сезону. Параллельно врио губернатора ознакомится с состоянием дел в министерствах. В июне Василий Орлов собирается посетить районы и изучить их планы. Эта информация ляжет в основу работы над бюджетом Приамурья на 2019 год, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Василий Орлов призвал власти активнее работать со спонсорами – крупными компаниями в рамках их социальных проектов, таких как «Газпром — детям» и «Твори добро» (программа «СИБУРа»). «Сотрудничество в этом направлении уже хорошо показало себя на территории области, и останавливаться на достигнутом нельзя, в ближайшие дни представители Газпрома и "СИБУРа" будут в Приамурье, я намерен провести с ними конструктивные переговоры», — заметил Василий Орлов.

Большим достижением руководитель правительства считает, что Амурская область по итогам 2017 года заняла 35 место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. «Наша задача на следующий год войти в 30-ку лучших», — подчеркнул Орлов.

Отдельное внимание врио губернатора пообещал уделить цифровизации во всех ее проявлениях от перехода на полноценный электронный документооборот, до прямых онлайн трансляций заседаний на сайте правительства. «Нам необходимо выстроить с людьми реальный контакт, чтобы они видели, что мы работаем на благо всего Приамурья в целом и каждого амурчанина в частности», — сказал глава правительсвта .

Приоритетными для властей региона, по мнению  Орлова, должны стать крупные проекты: это аэропорт «Игнатьево», берегоукрепление и международный мост через Амур, развитие сети автодорог, в частности направление Благовещенск – Свободный. Кроме того, необходимо продолжить работу над проектом строительства моста через Зею в Благовещенске.

Василий Орлов выразил готовность сотрудничать с земляками — депутатами Государственной думы Иваном Абрамовым,  Дмитрием Новиковым и сенаторами от Амурской области: «Нам необходимо отбросить все разногласия и совместно использовать связи, опыт и статус депутатов Госдумы, работая на благо Приамурья». 

Затронув тему выборов, врио губернатора подтвердил свое намерение баллотироваться на пост главы Приамурья, подчеркнув, что готов к открытой и честной конкурентной борьбе.  

 

Возрастная категория материалов: 18+