Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, 3 июня мужчина, приехавший в областной центр из Забайкальского края, решил прыгнуть с автомобильного моста. Его спасли из воды. После падения читинец получил множественные травмы и был доставлен в больницу.

В тот же день спасатели помогли амурчанину, купавшемуся в Зее в районе Амурской, 1.

— Мужчине 1985 года рождения стало плохо в момент нахождения в воде, он потерял сознание, — рассказали в управлении по делам ГОЧС города Благовещенска. — Спасатели-водолазы вовремя подоспели и вызвали скорую помощь. Мужчина был доставлен в городскую клиническую больницу в отделение реанимации.

Еще один случай на Зее произошел в районе переулка Связного. В момент ЧП на вышке несли дежурство два матроса-спасателя. Один из них заметил, что из движущегося по реке катера выпал пассажир, и бросился на помощь тонущему. Второй подавал сигналы водителю катера, что необходимо остановить судно. «Как оказалось, выпавший мужчина потерял сознание в воде. Его спасло только то, что он был в жилете. Спасатели доставили пострадавшего на берег и оказали ему первую медицинскую помощь», — сообщили в управлении.

Возрастная категория материалов: 18+